ЗЛГ.jpg

Учитель

Зиновьев Леонид Георгиевич

Уровень образования Высшее
Квалификация техник проводной связи
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Основы безопасности жизнедеятельности
Ученая степень нет
Ученое звание нет
Наименование направления подготовки и (или) специальности

военная педагогика и психология,

Данные о повышении квалификации

Педагогика и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) в соответствии с ФГОС", 12.10.2022 - 18.10.2022

 

Данные о профессиональной переподготовке

нет

Общий стаж работы (полных лет) 58
Стаж работы по специальности (полных лет) 58
Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере 58 лет
Реализуемые образовательные программы Основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с ФООП,Основная образовательная программа среднего общего образования,Дополнительная общеобразовательная программа (дополнительные общеразвивающие программы)

Это актуально и на современном этапе обучения детей:

"Страшная это опасность - безделье за партой: безделье шесть часов ежедневно, безделье месяцы и годы - это развращает, морально калечит человека"

В. Сухомлинский


Как и у большинства военных моряков, его биография наполнена множеством непредсказуемых ситуаций.Корреспондент «Новой Провинции.РФ» в преддверии праздника Дня Военно-морского флота РФ встретился с полковником Л.Г.Зиновьевым.Хочу такой сайт

Главным в деле защитников Родины считаю верность флотским традициям. Это взаимовыручка, крепкая морская дружба. Российские моряки этому верны со времен государя Петра Первого, – с таких слов начинает свое интервью газете полковник Леонид Георгиевич Зиновьев.

Его детство прошло в селе Талбакуль Омской области. Родители трудились в колхозе, время было трудное – еще шла Великая Отечественная. Она и погубила отца Георгия Зиновьева. Несмотря на болезнь, в 1943-м главу большого семейства (родилось 12 детей, выжило семеро) призвали в армию, и ни одной весточки с фронта так и не поступило… На все запросы приходили однотипные ответы: «Пропал без вести». Может быть эта трагическая нотка в истории семьи и способствовала выбору жизненного пути Леонида – стать офицером Советской армии.

Быть моряком он не мечтал – после десятилетки поступил в Комаровское командное училище связи, окончил которое в 1964 году. По причине острой нехватки офицеров на кораблях Леонид Георгиевич получил направление на Краснознаменный Северный Флот. Очень скоро командиры приметили его высокий профессионализм и перевели служить в штаб. Вспоминая те годы, Леонид Георгиевич характеризует свои обязанности просто: «Обеспечивал связь командования с кораблями». А ведь это не обычное осуществление переговоров – ему доверялись самые секретные миссии! И совсем не случайно в 1972 году его послали в спецкомандировку в Республику Сомали (где сейчас больше всего пиратов). Войны там не было. «Но и без боевых операций хватило экстрима на всю дальнейшую жизнь», — задумчиво оценивает то время мой собеседник.

Заканчивал службу Л.Г. Зиновьев в Североморске. В его арсенале орден «Знак Почета», и другие, не менее важные награды за службу на флоте.

Как одному из лучших офицеров, квартиру ему выделили в Феодосии. Так, уйдя в запас в 1991 году, он стал крымчанином. Но не ушел на заслуженный отдых, как многие отставники, а решил заняться воспитанием подрастающего поколения. Работал преподавателем, а затем заместителем директора средней школы № 7. За успехи в военно-патриотическом воспитании молодежи награжден Почетной грамотой Верховной Рады Крыма, а также получил высшую категорию преподавателя.

Среди духовных ценностей Леонид Георгиевич на первое место ставит любовь к родной земле, готовность к ее защите от врагов. Среди человеческих качеств высоко ценит искренность, не приемлет ложь. Самым дорогим для себя считает семью. С женой Галиной Степановной вырастил двух дочерей. Старшая, Лидия, работает учителем в школе. Младшая, Екатерина — хирург-стоматолог высшей категории. Среди увлечений морского офицера стоит отметить его преданность хору народной песни Дворца культуры «Бриз».

Артем ЛАНСКОЙ, газета "Провинция"

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».